대만 월매출 · AI 서버 조립
기가바이트
대만 2376 · 서버·그래픽카드
2026년 9월 매출
631.0억 대만달러
전년 대비
▲+125.4%
전월 대비
▲+33.1%
2026년 누적 전년 대비
▲+63.2%
매출
원본 데이터 접기 — 월매출
| 구분 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 283.2억 대만달러 | 307.3억 대만달러 | 303.1억 대만달러 | 331.2억 대만달러 | 329.1억 대만달러 | 390.3억 대만달러 | 522.7억 대만달러 | 490.5억 대만달러 | 428.9억 대만달러 | 442.1억 대만달러 | 474.0억 대만달러 | 631.0억 대만달러 |
매출
원본 데이터 접기 — 월매출
| 구분 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 167.6억 대만달러 | 159.2억 대만달러 | 128.5억 대만달러 | 169.3억 대만달러 | 139.7억 대만달러 | 242.5억 대만달러 | 285.2억 대만달러 | 224.8억 대만달러 | 229.3억 대만달러 | 190.4억 대만달러 | 246.6억 대만달러 | 267.4억 대만달러 | 257.7억 대만달러 | 222.4억 대만달러 | 176.0억 대만달러 | 210.9억 대만달러 | 223.3억 대만달러 | 223.2억 대만달러 | 301.0억 대만달러 | 467.3억 대만달러 | 254.5억 대만달러 | 276.9억 대만달러 | 238.9억 대만달러 | 279.9억 대만달러 | 283.2억 대만달러 | 307.3억 대만달러 | 303.1억 대만달러 | 331.2억 대만달러 | 329.1억 대만달러 | 390.3억 대만달러 | 522.7억 대만달러 | 490.5억 대만달러 | 428.9억 대만달러 | 442.1억 대만달러 | 474.0억 대만달러 | 631.0억 대만달러 |
매출
원본 데이터 접기 — 월매출
| 구분 | 21.10 | 21.11 | 21.12 | 22.01 | 22.02 | 22.03 | 22.04 | 22.05 | 22.06 | 22.07 | 22.08 | 22.09 | 22.10 | 22.11 | 22.12 | 23.01 | 23.02 | 23.03 | 23.04 | 23.05 | 23.06 | 23.07 | 23.08 | 23.09 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 109.2억 대만달러 | 118.4억 대만달러 | 77.0억 대만달러 | 142.1억 대만달러 | 89.0억 대만달러 | 95.0억 대만달러 | 76.3억 대만달러 | 68.4억 대만달러 | 81.9억 대만달러 | 74.4억 대만달러 | 79.0억 대만달러 | 87.7억 대만달러 | 82.1억 대만달러 | 108.6억 대만달러 | 87.7억 대만달러 | 82.2억 대만달러 | 100.9억 대만달러 | 97.3억 대만달러 | 73.0억 대만달러 | 94.8억 대만달러 | 96.4억 대만달러 | 86.9억 대만달러 | 119.4억 대만달러 | 162.7억 대만달러 | 167.6억 대만달러 | 159.2억 대만달러 | 128.5억 대만달러 | 169.3억 대만달러 | 139.7억 대만달러 | 242.5억 대만달러 | 285.2억 대만달러 | 224.8억 대만달러 | 229.3억 대만달러 | 190.4억 대만달러 | 246.6억 대만달러 | 267.4억 대만달러 | 257.7억 대만달러 | 222.4억 대만달러 | 176.0억 대만달러 | 210.9억 대만달러 | 223.3억 대만달러 | 223.2억 대만달러 | 301.0억 대만달러 | 467.3억 대만달러 | 254.5억 대만달러 | 276.9억 대만달러 | 238.9억 대만달러 | 279.9억 대만달러 | 283.2억 대만달러 | 307.3억 대만달러 | 303.1억 대만달러 | 331.2억 대만달러 | 329.1억 대만달러 | 390.3억 대만달러 | 522.7억 대만달러 | 490.5억 대만달러 | 428.9억 대만달러 | 442.1억 대만달러 | 474.0억 대만달러 | 631.0억 대만달러 |
증감률
원본 데이터 접기 — 월매출 전년 대비 증감률
| 구분 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 증감률 | 9.9% | 38.2% | 72.2% | 57.0% | 47.4% | 74.8% | 73.7% | 5.0% | 68.6% | 59.7% | 98.4% | 125.4% |
증감률
원본 데이터 접기 — 월매출 전년 대비 증감률
| 구분 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 증감률 | 104.1% | 46.5% | 46.4% | 106.0% | 38.5% | 149.2% | 290.5% | 137.2% | 137.8% | 119.0% | 106.6% | 64.3% | 53.7% | 39.8% | 37.0% | 24.6% | 59.8% | -8.0% | 5.5% | 107.9% | 11.0% | 45.5% | -3.1% | 4.7% | 9.9% | 38.2% | 72.2% | 57.0% | 47.4% | 74.8% | 73.7% | 5.0% | 68.6% | 59.7% | 98.4% | 125.4% |
증감률
원본 데이터 접기 — 월매출 전년 대비 증감률
| 구분 | 22.10 | 22.11 | 22.12 | 23.01 | 23.02 | 23.03 | 23.04 | 23.05 | 23.06 | 23.07 | 23.08 | 23.09 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 증감률 | -24.8% | -8.2% | 14.0% | -42.1% | 13.4% | 2.4% | -4.2% | 38.5% | 17.7% | 16.9% | 51.2% | 85.6% | 104.1% | 46.5% | 46.4% | 106.0% | 38.5% | 149.2% | 290.5% | 137.2% | 137.8% | 119.0% | 106.6% | 64.3% | 53.7% | 39.8% | 37.0% | 24.6% | 59.8% | -8.0% | 5.5% | 107.9% | 11.0% | 45.5% | -3.1% | 4.7% | 9.9% | 38.2% | 72.2% | 57.0% | 47.4% | 74.8% | 73.7% | 5.0% | 68.6% | 59.7% | 98.4% | 125.4% |
월별 수치
| 기간 | 매출 | 전월 대비 | 전년 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 631.0억 대만달러 | +33.1% | +125.4% |
| 2026년 8월 | 474.0억 대만달러 | +7.2% | +98.4% |
| 2026년 7월 | 442.1억 대만달러 | +3.1% | +59.7% |
| 2026년 6월 | 428.9억 대만달러 | -12.6% | +68.6% |
| 2026년 5월 | 490.5억 대만달러 | -6.1% | +5.0% |
| 2026년 4월 | 522.7억 대만달러 | +33.9% | +73.7% |
| 2026년 3월 | 390.3억 대만달러 | +18.6% | +74.8% |
| 2026년 2월 | 329.1억 대만달러 | -0.6% | +47.4% |
| 2026년 1월 | 331.2억 대만달러 | +9.3% | +57.0% |
| 2025년 12월 | 303.1억 대만달러 | -1.4% | +72.2% |
| 2025년 11월 | 307.3억 대만달러 | +8.5% | +38.2% |
| 2025년 10월 | 283.2억 대만달러 | +1.2% | +9.9% |
| 2025년 9월 | 279.9억 대만달러 | +17.2% | +4.7% |
| 2025년 8월 | 238.9억 대만달러 | -13.7% | -3.1% |
| 2025년 7월 | 276.9억 대만달러 | +8.8% | +45.5% |
| 2025년 6월 | 254.5억 대만달러 | -45.5% | +11.0% |
| 2025년 5월 | 467.3억 대만달러 | +55.3% | +107.9% |
| 2025년 4월 | 301.0억 대만달러 | +34.8% | +5.5% |
| 2025년 3월 | 223.2억 대만달러 | -0.0% | -8.0% |
| 2025년 2월 | 223.3억 대만달러 | +5.9% | +59.8% |
| 2025년 1월 | 210.9억 대만달러 | +19.9% | +24.6% |
| 2024년 12월 | 176.0억 대만달러 | -20.9% | +37.0% |
| 2024년 11월 | 222.4억 대만달러 | -13.7% | +39.8% |
| 2024년 10월 | 257.7억 대만달러 | -3.6% | +53.7% |
출처: 대만증권거래소 공개정보관측소(MOPS) 상장사 월별 매출. 회사가 공시한 월 매출(대만달러)이며 원화로 바꾸지 않았습니다.