대만 월매출
수출 속보 10월 전체1,153.0억 달러전년 대비 +93.7%미국 10Y−3M · 11/4+0.69%p연준 순유동성 5.73조 달러국고채 10년 · 11/43.968%한미 10년 금리차 -0.93%pTSMC 9월 매출5,118.6억 대만달러전년 대비 +54.6%
다음 갱신 — 수출입 확정치(10월분) 11월 16일 전후 · 수출 속보 11월 11일 전후 · 대만 월매출 11월 10일까지 · 미국·한국 금리 매일 아침
대만 상장사는 매달 10일까지 전월 매출을 공시합니다. 분기 실적보다 두 달쯤 먼저 AI 서버·반도체 공급망의 흐름을 볼 수 있습니다. 기준월은 2026년 10월입니다.
파운드리·설계 0곳 합계
—
2026년 10월 0.0억 대만달러 · 전년 대비
AI 서버 조립 0곳 합계
—
2026년 10월 0.0억 대만달러 · 전년 대비
메모리 1곳 합계
▲+487.7%
2026년 10월 464.8억 대만달러 · 전년 대비
패키징·부품 0곳 합계
—
2026년 10월 0.0억 대만달러 · 전년 대비
그룹별 매출 증가율
최근 3개월 합계를 1년 전 같은 3개월과 비교했습니다. 한 달짜리 증감률은 춘절·연휴가 낀 달에 크게 출렁여서 3개월로 묶어 추세를 봅니다. 메모리는 증가율이 수백 %라 범위가 달라 따로 그렸습니다.
파운드리·설계AI 서버 조립패키징·부품
원본 데이터 접기 — 그룹별 매출 증가율 (3개월 합계, 전년 대비)
| 구분 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 파운드리·설계 | 26.8% | 27.3% | 30.0% | 31.5% | 35.0% | 33.4% | 36.6% | 34.2% | 30.2% | 22.6% | 21.2% | 22.1% | 20.5% | 18.8% | 16.4% | 21.4% | 19.7% | 25.6% | 20.9% | 24.8% | 29.8% | 39.4% | 48.3% | 46.8% |
| AI 서버 조립 | 22.8% | 16.4% | 22.9% | 24.7% | 39.8% | 40.3% | 47.8% | 43.3% | 42.0% | 38.3% | 33.0% | 28.8% | 27.3% | 34.4% | 44.1% | 55.3% | 52.6% | 53.9% | 53.4% | 53.9% | 53.4% | 56.8% | 71.7% | 69.5% |
| 패키징·부품 | 7.6% | 7.5% | 9.4% | 10.2% | 17.5% | 22.8% | 26.8% | 21.8% | 18.4% | 16.2% | 18.0% | 21.9% | 26.4% | 29.5% | 29.1% | 31.6% | 30.9% | 32.0% | 32.0% | 36.7% | 42.6% | 48.2% | 50.7% | 48.2% |
메모리
원본 데이터 접기 — 메모리 매출 증가율 (3개월 합계, 전년 대비)
| 구분 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메모리 | 1.6% | -4.3% | -9.4% | -11.1% | -10.4% | -8.2% | -4.8% | -2.8% | 0.4% | 8.9% | 22.3% | 37.7% | 59.5% | 86.8% | 124.5% | 168.4% | 200.6% | 221.3% | 263.4% | 307.6% | 351.4% | 398.0% | 418.6% | 432.6% |
그룹별 매출 크기 변화
그룹마다 매출 규모가 수십 배 차이 나서, 2023년 10월 매출을 100으로 놓고 얼마나 커졌는지 비교합니다. 세로축은 로그 눈금이라 기울기가 같으면 같은 속도로 커진 것입니다.
파운드리·설계AI 서버 조립메모리패키징·부품
원본 데이터 접기 — 그룹별 월매출 지수 (2023년 10월 = 100)
| 구분 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 파운드리·설계 | 100.0 | 88.4 | 78.8 | 92.2 | 78.6 | 87.8 | 98.3 | 96.7 | 90.1 | 107.2 | 103.7 | 104.2 | 125.1 | 111.3 | 110.9 | 119.0 | 107.1 | 118.9 | 135.6 | 124.9 | 110.9 | 124.9 | 129.0 | 130.9 | 141.4 | 132.5 | 130.5 | 151.4 | 121.4 | 160.5 | 155.2 | 157.5 | 169.3 | 175.9 | 195.8 | 193.1 |
| AI 서버 조립 | 100.0 | 91.4 | 70.1 | 73.8 | 58.9 | 73.1 | 77.4 | 82.5 | 79.0 | 88.2 | 89.1 | 110.7 | 116.3 | 102.9 | 102.2 | 88.4 | 92.9 | 107.3 | 109.1 | 117.5 | 112.7 | 115.2 | 113.0 | 142.9 | 146.4 | 153.9 | 162.6 | 139.1 | 130.8 | 174.3 | 169.6 | 170.1 | 180.6 | 191.0 | 213.7 | 224.4 |
| 메모리 | 100.0 | 103.1 | 107.8 | 105.5 | 103.3 | 121.6 | 113.6 | 116.8 | 119.8 | 109.6 | 109.3 | 109.5 | 92.4 | 93.8 | 95.7 | 91.8 | 96.2 | 115.2 | 110.8 | 116.3 | 124.7 | 136.0 | 153.6 | 162.7 | 179.9 | 209.7 | 243.0 | 302.1 | 307.6 | 364.4 | 499.0 | 531.7 | 557.5 | 787.9 | 803.0 | 818.0 |
| 패키징·부품 | 100.0 | 97.4 | 91.1 | 90.8 | 76.3 | 87.6 | 90.6 | 94.2 | 93.5 | 101.6 | 104.0 | 106.0 | 108.3 | 103.2 | 104.1 | 100.5 | 98.8 | 113.5 | 110.3 | 108.0 | 111.0 | 117.0 | 124.9 | 137.9 | 139.7 | 133.6 | 134.3 | 137.2 | 125.6 | 150.1 | 150.2 | 153.2 | 166.2 | 178.5 | 187.1 | 197.2 |
회사별 월매출
| 회사 | 하는 일 | 10월 매출 | 전월 대비 | 전년 대비 | 올해 누적 전년 대비 | 최근 2년 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 파운드리·설계 | ||||||
| TSMC2330 · 2026년 9월 기준 | 파운드리 1위 | 5,118.6억 대만달러 | -0.6% | +54.6% | +41.1% | |
| 미디어텍2454 · 2026년 9월 기준 | 모바일 칩·맞춤형 AI 칩(ASIC) | 554.0억 대만달러 | -13.7% | +2.0% | +5.3% | |
| UMC2303 · 2026년 9월 기준 | 성숙 공정 파운드리 | 253.5억 대만달러 | +1.2% | +27.2% | +16.1% | |
| 리얼텍2379 · 2026년 9월 기준 | 네트워크·오디오 칩 | 123.8억 대만달러 | -0.7% | +23.4% | +15.8% | |
| 노바텍3034 · 2026년 9월 기준 | 디스플레이 구동 칩 | 103.5억 대만달러 | +0.2% | +25.0% | +6.3% | |
| 알칩3661 · 2026년 9월 기준 | AI 가속기 맞춤 설계(ASIC) | 99.8억 대만달러 | +13.7% | +496.0% | +44.6% | |
| GUC3443 · 2026년 9월 기준 | TSMC 계열 맞춤 설계(ASIC) | 71.5억 대만달러 | +22.3% | +97.8% | +102.8% | |
| AI 서버 조립 | ||||||
| 폭스콘(훙하이)2317 · 2026년 9월 기준 | AI 서버·전자기기 조립 | 11,586.3억 대만달러 | +25.7% | +38.4% | +39.5% | |
| 위스트론3231 · 2026년 9월 기준 | AI 서버 기판·조립 | 3,808.1억 대만달러 | -17.2% | +87.2% | +97.2% | |
| 콴타2382 · 2026년 9월 기준 | AI 서버 위탁생산 | 3,253.0억 대만달러 | -23.3% | +76.7% | +99.4% | |
| 위윈6669 · 2026년 9월 기준 | 클라우드 데이터센터 서버 | 1,726.2억 대만달러 | +19.6% | +100.0% | +50.3% | |
| 기가바이트2376 · 2026년 9월 기준 | 서버·그래픽카드 | 631.0억 대만달러 | +33.1% | +125.4% | +63.2% | |
| 액톤2345 · 2026년 9월 기준 | 데이터센터 네트워크 스위치 | 404.0억 대만달러 | -1.2% | +66.1% | +62.4% | |
| 메모리 | ||||||
| 난야테크2408 | D램 | 464.8억 대만달러 | +3.1% | +487.7% | +602.2% | |
| 윈본드2344 · 2026년 9월 기준 | 특수 D램·노어플래시 | 282.5억 대만달러 | +3.4% | +256.7% | +187.4% | |
| 패키징·부품 | ||||||
| ASE3711 · 2026년 9월 기준 | 반도체 패키징·테스트 1위 | 881.3억 대만달러 | +7.2% | +45.5% | +30.3% | |
| 델타일렉트로닉스2308 · 2026년 9월 기준 | 전원 공급·냉각 | 654.0억 대만달러 | +1.3% | +14.6% | +37.2% | |
| EMC2383 · 2026년 9월 기준 | 고속 동박적층판(CCL) | 215.3억 대만달러 | +6.9% | +168.9% | +103.7% | |
| AVC3017 · 2026년 9월 기준 | 서버 냉각 부품 | 210.2억 대만달러 | +7.9% | +44.9% | +71.2% | |
| 유니마이크론3037 · 2026년 9월 기준 | ABF 기판 | 186.5억 대만달러 | +5.1% | +64.7% | +37.7% | |
| ITEQ6213 · 2026년 9월 기준 | 동박적층판(CCL) | 58.2억 대만달러 | +15.5% | +110.7% | +50.1% | |
출처: 대만증권거래소 공개정보관측소(MOPS) 상장사 월별 매출. 매출은 회사가 공시한 월 매출(대만달러)입니다. 매달 1~12일에 다시 받아 늦은 공시와 정정을 반영합니다. 원화 환산은 하지 않습니다.
CSV 내려받기대만 상장사 월매출