대만 월매출 · AI 서버 조립
콴타
대만 2382 · AI 서버 위탁생산
2026년 9월 매출
3,253.0억 대만달러
전년 대비
▲+76.7%
전월 대비
▼-23.3%
2026년 누적 전년 대비
▲+99.4%
매출
원본 데이터 접기 — 월매출
| 구분 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 1,732.0억 대만달러 | 1,929.5억 대만달러 | 2,724.9억 대만달러 | 2,308.3억 대만달러 | 2,155.8억 대만달러 | 3,628.0억 대만달러 | 3,399.2억 대만달러 | 3,114.8억 대만달러 | 3,851.9억 대만달러 | 3,662.7억 대만달러 | 4,239.7억 대만달러 | 3,253.0억 대만달러 |
매출
원본 데이터 접기 — 월매출
| 구분 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 913.9억 대만달러 | 1,036.0억 대만달러 | 929.0억 대만달러 | 729.4억 대만달러 | 842.9억 대만달러 | 1,017.1억 대만달러 | 973.4억 대만달러 | 1,013.0억 대만달러 | 1,113.2억 대만달러 | 1,242.6억 대만달러 | 1,451.8억 대만달러 | 1,551.1억 대만달러 | 1,358.9억 대만달러 | 1,413.5억 대만달러 | 1,384.2억 대만달러 | 1,425.6억 대만달러 | 1,505.6억 대만달러 | 1,925.5억 대만달러 | 1,540.1억 대만달러 | 1,602.4억 대만달러 | 1,898.7억 대만달러 | 1,583.4억 대만달러 | 1,528.1억 대만달러 | 1,841.1억 대만달러 | 1,732.0억 대만달러 | 1,929.5억 대만달러 | 2,724.9억 대만달러 | 2,308.3억 대만달러 | 2,155.8억 대만달러 | 3,628.0억 대만달러 | 3,399.2억 대만달러 | 3,114.8억 대만달러 | 3,851.9억 대만달러 | 3,662.7억 대만달러 | 4,239.7억 대만달러 | 3,253.0억 대만달러 |
매출
원본 데이터 접기 — 월매출
| 구분 | 21.10 | 21.11 | 21.12 | 22.01 | 22.02 | 22.03 | 22.04 | 22.05 | 22.06 | 22.07 | 22.08 | 22.09 | 22.10 | 22.11 | 22.12 | 23.01 | 23.02 | 23.03 | 23.04 | 23.05 | 23.06 | 23.07 | 23.08 | 23.09 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 1,006.4억 대만달러 | 1,132.5억 대만달러 | 1,247.5억 대만달러 | 1,008.0억 대만달러 | 906.9억 대만달러 | 1,102.9억 대만달러 | 667.3억 대만달러 | 799.6억 대만달러 | 1,237.8억 대만달러 | 1,294.6억 대만달러 | 1,318.7억 대만달러 | 1,207.5억 대만달러 | 1,087.9억 대만달러 | 1,121.0억 대만달러 | 1,063.3억 대만달러 | 900.7억 대만달러 | 833.5억 대만달러 | 927.6억 대만달러 | 778.4억 대만달러 | 770.1억 대만달러 | 901.8억 대만달러 | 868.9억 대만달러 | 1,013.6억 대만달러 | 982.6억 대만달러 | 913.9억 대만달러 | 1,036.0억 대만달러 | 929.0억 대만달러 | 729.4억 대만달러 | 842.9억 대만달러 | 1,017.1억 대만달러 | 973.4억 대만달러 | 1,013.0억 대만달러 | 1,113.2억 대만달러 | 1,242.6억 대만달러 | 1,451.8억 대만달러 | 1,551.1억 대만달러 | 1,358.9억 대만달러 | 1,413.5억 대만달러 | 1,384.2억 대만달러 | 1,425.6억 대만달러 | 1,505.6억 대만달러 | 1,925.5억 대만달러 | 1,540.1억 대만달러 | 1,602.4억 대만달러 | 1,898.7억 대만달러 | 1,583.4억 대만달러 | 1,528.1억 대만달러 | 1,841.1억 대만달러 | 1,732.0억 대만달러 | 1,929.5억 대만달러 | 2,724.9억 대만달러 | 2,308.3억 대만달러 | 2,155.8억 대만달러 | 3,628.0억 대만달러 | 3,399.2억 대만달러 | 3,114.8억 대만달러 | 3,851.9억 대만달러 | 3,662.7억 대만달러 | 4,239.7억 대만달러 | 3,253.0억 대만달러 |
증감률
원본 데이터 접기 — 월매출 전년 대비 증감률
| 구분 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 증감률 | 27.4% | 36.5% | 96.9% | 61.9% | 43.2% | 88.4% | 120.7% | 94.4% | 102.9% | 131.3% | 177.5% | 76.7% |
증감률
원본 데이터 접기 — 월매출 전년 대비 증감률
| 구분 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 증감률 | -16.0% | -7.6% | -12.6% | -19.0% | 1.1% | 9.6% | 25.0% | 31.5% | 23.4% | 43.0% | 43.2% | 57.9% | 48.7% | 36.4% | 49.0% | 95.5% | 78.6% | 89.3% | 58.2% | 58.2% | 70.6% | 27.4% | 5.3% | 18.7% | 27.4% | 36.5% | 96.9% | 61.9% | 43.2% | 88.4% | 120.7% | 94.4% | 102.9% | 131.3% | 177.5% | 76.7% |
증감률
원본 데이터 접기 — 월매출 전년 대비 증감률
| 구분 | 22.10 | 22.11 | 22.12 | 23.01 | 23.02 | 23.03 | 23.04 | 23.05 | 23.06 | 23.07 | 23.08 | 23.09 | 23.10 | 23.11 | 23.12 | 24.01 | 24.02 | 24.03 | 24.04 | 24.05 | 24.06 | 24.07 | 24.08 | 24.09 | 24.10 | 24.11 | 24.12 | 25.01 | 25.02 | 25.03 | 25.04 | 25.05 | 25.06 | 25.07 | 25.08 | 25.09 | 25.10 | 25.11 | 25.12 | 26.01 | 26.02 | 26.03 | 26.04 | 26.05 | 26.06 | 26.07 | 26.08 | 26.09 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 증감률 | 8.1% | -1.0% | -14.8% | -10.6% | -8.1% | -15.9% | 16.7% | -3.7% | -27.1% | -32.9% | -23.1% | -18.6% | -16.0% | -7.6% | -12.6% | -19.0% | 1.1% | 9.6% | 25.0% | 31.5% | 23.4% | 43.0% | 43.2% | 57.9% | 48.7% | 36.4% | 49.0% | 95.5% | 78.6% | 89.3% | 58.2% | 58.2% | 70.6% | 27.4% | 5.3% | 18.7% | 27.4% | 36.5% | 96.9% | 61.9% | 43.2% | 88.4% | 120.7% | 94.4% | 102.9% | 131.3% | 177.5% | 76.7% |
월별 수치
| 기간 | 매출 | 전월 대비 | 전년 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 3,253.0억 대만달러 | -23.3% | +76.7% |
| 2026년 8월 | 4,239.7억 대만달러 | +15.8% | +177.5% |
| 2026년 7월 | 3,662.7억 대만달러 | -4.9% | +131.3% |
| 2026년 6월 | 3,851.9억 대만달러 | +23.7% | +102.9% |
| 2026년 5월 | 3,114.8억 대만달러 | -8.4% | +94.4% |
| 2026년 4월 | 3,399.2억 대만달러 | -6.3% | +120.7% |
| 2026년 3월 | 3,628.0억 대만달러 | +68.3% | +88.4% |
| 2026년 2월 | 2,155.8억 대만달러 | -6.6% | +43.2% |
| 2026년 1월 | 2,308.3억 대만달러 | -15.3% | +61.9% |
| 2025년 12월 | 2,724.9억 대만달러 | +41.2% | +96.9% |
| 2025년 11월 | 1,929.5억 대만달러 | +11.4% | +36.5% |
| 2025년 10월 | 1,732.0억 대만달러 | -5.9% | +27.4% |
| 2025년 9월 | 1,841.1억 대만달러 | +20.5% | +18.7% |
| 2025년 8월 | 1,528.1억 대만달러 | -3.5% | +5.3% |
| 2025년 7월 | 1,583.4억 대만달러 | -16.6% | +27.4% |
| 2025년 6월 | 1,898.7억 대만달러 | +18.5% | +70.6% |
| 2025년 5월 | 1,602.4억 대만달러 | +4.0% | +58.2% |
| 2025년 4월 | 1,540.1억 대만달러 | -20.0% | +58.2% |
| 2025년 3월 | 1,925.5억 대만달러 | +27.9% | +89.3% |
| 2025년 2월 | 1,505.6억 대만달러 | +5.6% | +78.6% |
| 2025년 1월 | 1,425.6억 대만달러 | +3.0% | +95.5% |
| 2024년 12월 | 1,384.2억 대만달러 | -2.1% | +49.0% |
| 2024년 11월 | 1,413.5억 대만달러 | +4.0% | +36.4% |
| 2024년 10월 | 1,358.9억 대만달러 | -12.4% | +48.7% |
출처: 대만증권거래소 공개정보관측소(MOPS) 상장사 월별 매출. 회사가 공시한 월 매출(대만달러)이며 원화로 바꾸지 않았습니다.